您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
投诉平定县2019年引进急需紧缺普通高中教师相关规定的不合理
标题: 投诉平定县2019年引进急需紧缺普通高中教师相关规定的不合理 来信日期: 2019-07-08 10:32:00
回复单位: 平定县政府 回复日期: 2019-09-03 15:58:17
回复内容:

王先生您好,您反映平定县2019年引进急需紧缺普通高中教师工作的相关规定不合理的来信已收悉。经平定县政府调查核实,按照《平定县2019年引进急需紧缺普通高中教师方案》(以下简称《方案》),由平定县教育科技局牵头,用人单位平定一中、平定二中参与,2019620日至30日进行了网上报名工作。同时严格按照《方案》规定的资格条件和报名要求,对所有报名人员资格条件及所需资料逐一进行了认真审核。在审核过程中,针对部分人员报名资料不完善的情况,资格审核组都通过电话一一告知报名人员在规定时间进行补充完善。审核完毕后,按照《方案》要求,对经过审核符合报名条件的432人在平定县政府网站进行了公示(公示期为2019715日至719日),对不符合报名条件的人员,都通过电话通知了其本人。公示结束后,下一步即进入专业测评阶段。

感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0
棋牌官方下载