您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
阳泉市公积金中心慢作为、不作为
标题: 阳泉市公积金中心慢作为、不作为 来信日期: 2019-08-10 17:19:00
回复单位: 市住房公积金管理中心 回复日期: 2019-09-03 08:42:09
回复内容:

张先生您好,您反映市住房公积金管理中心工作效率不高的来信已收悉。经市住房公积金管理中心调查核实,答复如下:

关于阳煤集团为配合移交工作从5月份开始就不能缴纳住房公积金的问题。经查,阳煤集团分中心自2019628挂牌以来,住房公积金的归集业务一直未停。且《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》在符合相关开具条件的前提下,也积极为职工办理。

关于《住房公积金汇(补)缴书》正在印刷不能提供的问题。经查,因印刷公司业务量大,所有印刷业务均需排序进行,在市住房公积金管理中心的协调下,《住房公积金汇(补)缴书》已于2019812印刷完毕,阳煤集团分中心已通知各单位领取。

   感谢您对我们工作的关心和关注!

打印本页 关闭本页
0
棋牌官方下载