您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
政府创卫影响了我的家庭生活
标题: 政府创卫影响了我的家庭生活 来信日期: 2019-08-28 12:57:00
回复单位: 城区政府 回复日期: 2019-10-15 09:40:36
回复内容:

网民朋友您好,您反映您的日杂店被拆除后生活困难的来信已收悉。经城区政府调查核实,您的日杂店原租赁的排房为违章建筑,属于国有企业家属楼“三供一业”分离移交及创卫攻坚工作任务的拆除范围,该房已于去年拆除。感谢您对我市国有企业家属楼“三供一业”分离移交及创卫攻坚工作的理解和支持。如您目前生活遇到困难,可按照规定向到常住地的社区申请低保或困难救助。

感谢您对我们工作关心和关注!

 

打印本页 关闭本页
0
棋牌官方下载 金算盘准确一头一尾 pk10双面盘技巧 上海快三开奖数据 福建快3开奖号走势图 山西快乐十分近50期 华东15选5开奖结果 海南4十1彩票复式票 2019上证年线 贵州十一选五官网 幸运飞艇走势图官网 sg飞艇9计划全天 双色球怎样复式投注 山西十一选五走势一定牛 江苏体育彩票七位数 政府产业基金配资 内蒙古11选5计划